xCerrar

23 Robadors

Un Pub situado en Barcelona, suele tocar varios estilos musicales como Flamenco y Jazz.
Carrer d'En Robador, 23

Sobre el local

Este local abierto en 2004 ofrece música en directo de diferentes estilos como el funk, rock, indie y jazz entre otros. Buen ambiente y música de calidad se juntan en este mítico local que apuesta por la cultura y que cuenta con una cantera de músicos de excelente calidad además de colaboraciones de renombre internacional. Esta apuesta por la cultura no se traduce solo en eventos de música en directo, sino que también se materializa en actuaciones de cabaret y teatro de pequeño formato.

Próximos Eventos

Sábado,
22 FEB
21:00

Flamenco - Sarsalé

5€

Violeta Barrio, Ramón 'Tato', Albert Pons y Oscar Puig en concierto

Lunes,
24 FEB
20:00

INCLASIFICABLE SEWARD

10€

Lunes,
24 FEB
21:00
Lunes,
24 FEB
22:00
Martes,
25 FEB
20:00

JAUME LLOMBART SOLO

5€

Martes,
25 FEB
22:00
Miércoles,
26 FEB
20:00

LLUC CASARES SEPTET

5€

Jueves,
27 FEB
20:00

PAU TORRES I NASIM LÓPEZ

5€

Jueves,
27 FEB
22:00

WORLD MUSIC ALEXIA RIVA BAND

5€

Viernes,
28 FEB
20:00

CLARA LAI & JOAN MOLL DUO

5€

Viernes,
28 FEB
22:00

RUXXO

5€

Hip Hop

Sábado,
29 FEB
21:00

Flamenco - Sarsalé

5€

Violeta Barrio, Ramón 'Tato', Albert Pons y Oscar Puig en concierto

Eventos Anteriores

  • 21-02-2020:
    WORLD MUSIC MAKTUB
  • 21-02-2020:
    CELESTE ALIAS & NATAUKO SUGAO DUET
  • 20-02-2020:
    THE GUITAR MAFIA BROTHERS: VANNINI & SERENELLI
  • 20-02-2020:
    LUIS MIRANDA GROUP W/ MCHENRY, FUMERO, CARBONELL, TRISTAO
  • 19-02-2020:
    La jam de Jazz
  • 19-02-2020:
    EDDIE MN BAND W/ DEL VAL, BROX & KAMAGUCHI
  • 18-02-2020:
    BETIANA BARROS
  • 18-02-2020:
    FEDE CARRERAS W/ LLOMBART & MELENDEZ
  • 17-02-2020:
    MAR COBO
  • 17-02-2020:
    LA QUARTETA W/ PAGES, FUMERO, BERBIN & LAPORTILLA
  • 16-02-2020:
    MIKI HERNANDEZ
  • 15-02-2020:
    Flamenco - Sarsalé
  • 14-02-2020:
    WORLD MUSIC MASTIKA PROJECT
  • 14-02-2020:
    JAUME FERRER & TONI SAIGI “DUETISM”
  • 13-02-2020:
    ETHNO JAZZ ATMA
  • 13-02-2020:
    CHECHO FERNANDEZ GRUPO W/ URQUIZA, RODRIGUEZ, ARGÜELLO
  • 12-02-2020:
    La jam de Jazz
  • 12-02-2020:
    ANTONIO MAZZEI TRIO W/ BALCAZAR & BERBIN
  • 11-02-2020:
    EL BABY
  • 11-02-2020:
    CECI DURAN ENSAMBLE W/ TEMPE & ROCHAIX
  • 10-02-2020:
    ERI FUKUHARA
  • 10-02-2020:
    ANDERS BERGCRANTZ ELECTRIC BASS TRIO W/ DEL VAL
  • 09-02-2020:
    COSTI EL CHATO
  • 08-02-2020:
    Flamenco - Sarsalé
  • 07-02-2020:
    WORLD MUSIC ORCHESTRA DE ERMESINDE
  • 07-02-2020:
    MARTI CARRASCO QUARTET W/ GRIS, OLABARRIETA Y CODINA
  • 06-02-2020:
    La jam Vocal
  • 06-02-2020:
    JAZZ SET
  • 05-02-2020:
    La jam de Jazz
  • 05-02-2020:
    LABORATORI UNDERPOOL
  • 04-02-2020:
    ISABEL RIVERA
  • 04-02-2020:
    OUTUMURU (MXIRAU, SAASTAMOINEN, PALLARÉS)
  • 03-02-2020:
    RUTH QUESADA
  • 03-02-2020:
    JAZZ CALEB CURTIS GROUP WELEITON, BROX & PRATS
  • 02-02-2020:
    FLAMENCO - PRENDA ROJA
  • 01-02-2020:
    Flamenco - Sarsalé
  • 31-01-2020:
    Balkumbia
  • 31-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 30-01-2020:
    Jazz Sessions - Sergi Sirvent Cycles
  • 29-01-2020:
    La jam de Jazz
  • 29-01-2020:
    Jazz Sessions - Joan Fort group
  • 28-01-2020:
    Flamenco - Aina Nuñez
  • 27-01-2020:
    Flamenco - Laura Santos
  • 27-01-2020:
    Jazz Sessions - Hernandez & Tarzia
  • 26-01-2020:
    Flamenco
  • 24-01-2020:
    Yurgaki
  • 24-01-2020:
    Jazz Sessions - Luismi Segurado group
  • 23-01-2020:
    Bzomb Brizditowskian
  • 23-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 22-01-2020:
    La jam de Jazz
  • 22-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 21-01-2020:
    Flamenco - Maria Paje
  • 21-01-2020:
    Jazz Sessions - Adriana Ospina group
  • 20-01-2020:
    Flamenco - Sandra Canastera
  • 20-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 19-01-2020:
    Flamenco - Oleandolé
  • 18-01-2020:
    Flamenco - Sarsalé
  • 17-01-2020:
    Pauako "Disperso"
  • 17-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 16-01-2020:
    Majo D'Souza
  • 16-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 15-01-2020:
    La jam de Jazz
  • 15-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 14-01-2020:
    Flamenco - Victor Ramos
  • 14-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 13-01-2020:
    Flamenco - Ainhoa Lara
  • 13-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 12-01-2020:
    Flamenco
  • 11-01-2020:
    Flamenco - Sarsalé
  • 10-01-2020:
    MAAMOUL
  • 10-01-2020:
    Jazz Sessions - Hector Floria quintet
  • 09-01-2020:
    Joseph Derteano
  • 08-01-2020:
    La jam de Jazz
  • 08-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 08-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 07-01-2020:
    Flamenco - Azahara Cantero
  • 06-01-2020:
    Jazz Sessions - Casares ADN, Anggie & Ordoñez
  • 06-01-2020:
    Jazz Sessions - Laboratori Underpool
  • 05-01-2020:
    Flamenco - Thais Fernández
  • 04-01-2020:
    Flamenco - Sarsalé
  • 03-01-2020:
    Los ravaleros de la cumbia
  • 03-01-2020:
    Jazz Sessions
  • 30-12-2019:
    Flamenco - Marina Parra
  • 30-12-2019:
    Jazz Sessions - Lluç Casares Septet
  • 29-12-2019:
    Flamenco - Laura Santos
  • 28-12-2019:
    Flamenco - Sarsalé
  • 27-12-2019:
    Cicle de música electrònica - Corea
  • 27-12-2019:
    Jazz Sessions
  • 26-12-2019:
    Jazz Sessions - Jordi Pallares Project
  • 25-12-2019:
    La jam de Jazz
  • 25-12-2019:
    Jazz Sessions
  • 23-12-2019:
    Flamenco - Victor Tostao y Albert Pons
  • 23-12-2019:
    Jazz Sessions
  • 22-12-2019:
    Flamenco - Lorena Oliva
  • 21-12-2019:
    Flamenco - Sarsalé
  • 20-12-2019:
    Hip hop - Templo Negro
  • 20-12-2019:
    Jazz Sessions - Lucas Martinez Group
  • 19-12-2019:
    Jazz: Xavier Nialet group
  • 19-12-2019:
    Jazz Sessions
  • 18-12-2019:
    La jam de Jazz
  • 18-12-2019:
    Jazz Sessions
  • 17-12-2019:
    Flamenco - Clara Higueras
  • 17-12-2019:
    Jazz Sessions - Christian Smith Band
  • 16-12-2019:
    Flamenco - Conchi Jimenez
  • 16-12-2019:
    Jazz Sessions - Lluis Martinez Nonet
  • 15-12-2019:
    Flamenco
  • 14-12-2019:
    Flamenco - Sarsalé
  • 13-12-2019:
    Balkan: Fanfarrai
  • 13-12-2019:
    Jazz Sessions
  • 12-12-2019:
    Latin: calandria y su son
  • 12-12-2019:
    Jazz Sessions - Oriol Valles group
  • 11-12-2019:
    La jam de Jazz
  • 11-12-2019:
    Jazz Sessions
  • 10-12-2019:
    Flamenco - Vanesa Cortés
  • 10-12-2019:
    Jazz Sessions
  • 09-12-2019:
    Flamenco - El Grelo
  • 09-12-2019:
    Jazz Sessions- Victor Oller group
  • 08-12-2019:
    Flamenco - Pedro Guindilla
  • 07-12-2019:
    Flamenco - Sarsalé
  • 06-12-2019:
    Latin world jazz: The Koyam Project
  • 06-12-2019:
    Jazz Sessions- Carola Ortiz
  • 05-12-2019:
    Jazz: jam vocal
  • 05-12-2019:
    Jazz Sessions
  • 04-12-2019:
    La jam de Jazz
  • 04-12-2019:
    Jazz Sessions - Rai Paz Quartet
  • 30-11-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 29-11-2019:
    COREA - CICLE DE MUSICA ELECTRONICA
  • 29-11-2019:
    LLUC CASARES SEPTET
  • 28-11-2019:
    SVNYA FORNARIS
  • 28-11-2019:
    WALTER MENDOZA GRROUP
  • 27-11-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 27-11-2019:
    MARTIN LEITON QUARTET
  • 26-11-2019:
    ERI FUKUHARA
  • 26-11-2019:
    VIOLETA VEINTE QUARTET
  • 25-11-2019:
    TETE CASTILLA
  • 25-11-2019:
    GERARD GUSE TRIO
  • 24-11-2019:
    ISABEL RIVERA
  • 23-11-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 22-11-2019:
    CONTROL ZETA
  • 22-11-2019:
    ANDREU DOMENECH QUARTET W/ FERRUZ, ALABARRIETA & PASTOR
  • 21-11-2019:
    ZEF RACEK
  • 21-11-2019:
    ALAN PRIETO GROUP
  • 20-11-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 20-11-2019:
    ÁLVARO TORRES TRIO PRESENTA "SPECIOUS PRESENT" W/ KAMAGUCHI & SANS
  • 19-11-2019:
    JORDI GUERRERO
  • 19-11-2019:
    LUIS MIRANDA GROUP
  • 18-11-2019:
    BETIANA BARROS
  • 18-11-2019:
    FRANCOIS CARRIER, MICHEL LAMBERT, PABLO SCHVARZMAN & DIEGO CAICEDO
  • 17-11-2019:
    PAUL BOSAUDER
  • 16-11-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 15-11-2019:
    A CONFIRMAR
  • 15-11-2019:
    VERNAU MIER QUARTET
  • 14-11-2019:
    Gnawa Collective Ensemble
  • 14-11-2019:
    KARION W/ SIRVENT, PRATS Y CUEVAS
  • 13-11-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 13-11-2019:
    FERNANDO BROX “MANDANGA”
  • 12-11-2019:
    CRISTINA CANDELA
  • 12-11-2019:
    LOCOMO3” W/ SEGURADO, CASARES Y CAMPISI
  • 11-11-2019:
    CARMEN DOORA
  • 11-11-2019:
    SEWARD - WE PREFER TO
  • 10-11-2019:
    TONI VILLAVERDE
  • 09-11-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 08-11-2019:
    TEMPLO NEGRO BIRTHDAY!
  • 08-11-2019:
    RICHARD SEARS GROUP
  • 07-11-2019:
    JAM VOCAL
  • 07-11-2019:
    JORDI ESPUNY + FERRAN FAGES & GONZALEZ, TRILLA, COLOMER
  • 06-11-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 06-11-2019:
    SERGI FELIPE TRIO
  • 05-11-2019:
    MARINA PARRA
  • 05-11-2019:
    ANA ROSSI & MARTA ROMA
  • 04-11-2019:
    LAURA MARCHAL
  • 04-11-2019:
    LABORATORI UNDERPOOL
  • 03-11-2019:
    TONI MOÑIZ , JOSE SAUCEDO
  • 02-11-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 01-11-2019:
    BASEMENT FESTIVAL
  • 01-11-2019:
    BASEMENT FEST.
  • 31-10-2019:
    BASEMENT FESTIVAL
  • 31-10-2019:
    BASEMENT JAZZ FEST.
  • 30-10-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 30-10-2019:
    BASEMENT JAZZ FEST
  • 29-10-2019:
    BASEMENT FESTIVAL
  • 29-10-2019:
    BASEMENT JAZZ FEST
  • 28-10-2019:
    BASEMENT FESTIVAL
  • 28-10-2019:
    BASEMENT JAZZ FEST
  • 27-10-2019:
    SARA SAMBOLA , CRISTINA LOPEZ, ANA BRENES
  • 26-10-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 25-10-2019:
    COREA
  • 25-10-2019:
    EMILIO MARTIN GROUP
  • 24-10-2019:
    PASQUALE CALÓ QUARTET
  • 24-10-2019:
    CAROL PANESI E GRUPO
  • 23-10-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 23-10-2019:
    TOMAS FOSCH TRIO W/ CASARES Y CAMPISI
  • 22-10-2019:
    SANDRA CANASTERA
  • 22-10-2019:
    HANS BLICHER TRIO
  • 21-10-2019:
    MARINA PAJE
  • 21-10-2019:
    LLUC CASARES SEPTET
  • 20-10-2019:
    COSTI 'EL CHATO'
  • 19-10-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 18-10-2019:
    ERIC PLANCTON & THE JELLYFISH
  • 18-10-2019:
    P. OMEZZ MEETS THE PROFESSOR
  • 17-10-2019:
    STRANGE FREQUENCY
  • 17-10-2019:
    HEMIOLA TRIO W/ DOMENECH, TEMPE & SIRVENT
  • 16-10-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 16-10-2019:
    ORIOL FONTCLARA QUINTET
  • 15-10-2019:
    ALBERT PONS
  • 15-10-2019:
    CARLOS MIYARES TRIO W/ DEL VAL & BALCAZAR
  • 14-10-2019:
    THAIS HERNANDEZ
  • 14-10-2019:
    JOAN FORT GROUP
  • 13-10-2019:
    PEDRO PEREZ 'GUINDILLA'
  • 12-10-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 11-10-2019:
    PSICOTROPICAL
  • 11-10-2019:
    MOSAICO COLLECTIVE W/ MATIAS MUÑOZ, VIEIRA, DA ROCHA
  • 10-10-2019:
    ELLE LEON - IRISH FOLK
  • 10-10-2019:
    COGUIBA TRIO W/ EDDIE MN, PINTO & GONZALEZ
  • 09-10-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 09-10-2019:
    PABLO MARTIN TRIO
  • 08-10-2019:
    VICTOR ROSELL
  • 08-10-2019:
    LABORATORI UNDERPOOL
  • 07-10-2019:
    CONCHI JIMENEZ
  • 07-10-2019:
    LUIS MIRANDA GROUP W/ MARTIN, DIAS Y MCHENRY
  • 06-10-2019:
    CANELA - LAURA SANTOS
  • 05-10-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 04-10-2019:
    LITTLE PONY
  • 04-10-2019:
    JORDI GARDEÑAS / BENET PALET / DANI PEREZ
  • 03-10-2019:
    JAM VOCAL
  • 03-10-2019:
    TOM CHANT - ÁNGEL FARALDO - JONI SIGIL, JAVIER GARRABELLA I RAIMON MOLÀ
  • 02-10-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 02-10-2019:
    JAZZ JAM SESSION
  • 02-10-2019:
    GUILLEM ARNEDO & FERNANDO BROX TRIO
  • 01-10-2019:
    TOMAS LORENZO
  • 01-10-2019:
    ROGER MAS TRIO + LAIA CAGIGAL
  • 30-09-2019:
    ESPERANZA RODRIGUEZ, ALBERT PONS
  • 30-09-2019:
    DARRAGH HANNESY W/ DEL VAL & BALCAZAR
  • 28-09-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 27-09-2019:
    COREA - CICLE DE MUSICA ELECTRONICA
  • 27-09-2019:
    TONI SAIGI & THE INFINITE SADNESS
  • 26-09-2019:
    THE KOYAM PROJECT- LATIN
  • 26-09-2019:
    LUISMI SEGURADO QUINTETO
  • 25-09-2019:
    LLUC CASARES ENSEMBLE
  • 24-09-2019:
    FREDERICO VANINI
  • 24-09-2019:
    PERU PEÑAFIEL & THE DESPERATE LONELINESS
  • 23-09-2019:
    CESAR MORENO
  • 23-09-2019:
    Jazz Sessions
  • 21-09-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 20-09-2019:
    DESCARGA RUMBERA
  • 20-09-2019:
    TRIO PANTANI W/ CASARES + FLORÍA Y CAMPISI
  • 19-09-2019:
    ATLAS MAIOR- ORIENTAL JAZZ + FAELA
  • 19-09-2019:
    ONEFITSALL W/ DAMIANI, HERNANDEZ, GARRIDO
  • 18-09-2019:
    CECI DURAN GROUP
  • 17-09-2019:
    LUIS EL CHICO
  • 17-09-2019:
    ENRICO LENOCI QUINTET “SOCIAL MUSIC” W/ ROSSY, SOLAZZO, GENTILE, SCIANATICO
  • 16-09-2019:
    RUTH QUESADA
  • 16-09-2019:
    IRENE REIG Y MIGUEL RODRIGUEZ QUARTET
  • 14-09-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 13-09-2019:
    ACOUSTIC GUIRI
  • 13-09-2019:
    RYAN PATE Y EDU CABELLO
  • 12-09-2019:
    COCOLICHE - TANGO
  • 12-09-2019:
    ORIOL VALLES BAND
  • 11-09-2019:
    THE CAPITALS W/ CAMARASA, ALBRECIA, JAMBOIS, SNCHEZ, VOLLMER
  • 10-09-2019:
    AZAHARA CANTERO
  • 10-09-2019:
    GREG GISBERT AND FRIENDS W/ FALANGA, BARENGHI, BALCAZAR Y BELTRAN
  • 09-09-2019:
    CRISTINA COLOMINAS
  • 09-09-2019:
    JAZZ SESSIONS HEMIOLA TRIO W/ SIRVENT, TEMPE Y DOMENECH
  • 08-09-2019:
    FLAMENCO LAURA SANTOS
  • 07-09-2019:
    SARSALÉ FLAMENCO - VIOLETA BARRIO , RAMON ´TATO´, ALBERT PONS, OSCAR PUIG
  • 07-09-2019:
    ‘SARSALÉ’ : VIOLETA BARRIO , RAMÓN 'TATO' , ALBERT PONS , OSCAR PUIG
  • 06-09-2019:
    PSICOTROPICAL
  • 06-09-2019:
    JAZZ SESSIONS LASAL W/ GALANTE Y BAYER
  • 06-09-2019:
    LASAL W/ GALANTE Y BAYER
  • 05-09-2019:
    JAM VOCAL
  • 05-09-2019:
    JAZZ SESSIONS DOBLEFREE W/ DON MALFON, XIRAU Y PRATS + BAYER, CLOTET
  • 04-09-2019:
    LA JAM DE JAZZ
  • 04-09-2019:
    JAZZ SESSIONS SANTIAGO ACEVEDO ENSEMBLE “LA TRAVESIA” W/ MONNE, SOLSONA, REY, AMARGANT
  • 03-09-2019:
    LA JAM DE JAZZ
  • 03-09-2019:
    JAZZ SESSIONS SANTIAGO ACEVEDO ENSEMBLE “LA TRAVESIA” W/ MONNE, SOLSONA, REY, AMARGANT
  • 31-07-2019:
    LA JAM DE JAZZ
  • 31-07-2019:
    JAZZ SESSIONS
  • 30-07-2019:
    FLAMENCO VICTOR TOSTAO , ALBERT PONS
  • 30-07-2019:
    JAZZ SESSIONS LUISMI SEGURADO TRIO W/ CASARES & CAMPISI
  • 29-07-2019:
    FLAMENCO RUTH QUESADA
  • 29-07-2019:
    JAZZ SESSIONS ANDREU PITARCH & TORRES & ROMAGNOLI
  • 28-07-2019:
    SARSALÉ FLAMENCO
  • 27-07-2019:
    FLAMENCO COSTI EL CHATO
  • 25-07-2019:
    FOLK NIGHT WITH DAVY LYONS BAND
  • 25-07-2019:
    FREE SESSIONS
  • 24-07-2019:
    LA JAM DE JAZZ
  • 24-07-2019:
    JAZZ SESSIONS CORENTIN LE HIR GROUP
  • 23-07-2019:
    FLAMENCO CONCHI JIMENEZ
  • 23-07-2019:
    JAZZ SESSIONS NICO YURGAKI SEPTETO
  • 22-07-2019:
    FLAMENCO MARINA PAJE
  • 22-07-2019:
    JAZZ SESSIONS MAURICIO SILVA GROUP W/ MEJIA, GARCÍA & FUSTER
logo del bar 23 Robadors
Carrer d'En Robador, 23 Barcelona